Победители II Республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн»

4 года ago Пресс-служба Комментарии к записи Победители II Республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн» отключены

Победители II Республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн»В этом году фестиваль расширил рамкисвоего формата и географические границы для участников

27 октября в селе Хову-АксыЧеди-Хольского кожууна прошел II Республиканский детско-юношескийконкурс-фестиваль музыки и танца «Джаз-Фьюжн». Учредители – министерствокультуры Республики Тыва и администрация Чеди-Хольского кожууна.

В конкурсе участвовали воспитанникидетских школ искусств из сел Хандагайты, Межегей, а также Кызылского колледжаискусств и образовательной комплексной школы города Улаангома (Монголия) — более60 человек. Отличие II Республиканского конкурса в том, что в этом году, кромемузыкантов, в нём приняли участие и танцевальные коллективы. Конкурс проходилна базе МБУ ДОД «ДШИ С. ХОВУ-АКСЫ” и собрал более 100 участников вместе сгостями из Монгольской народной республики.

Члены жюри в номинации «Духовые иударные инструменты»:

Председатель жюри – Тартан-оол Эрес –заслуженный артист РТ, музыкальный руководитель государственного ансамбля песнии танца «Саяны»;

Члены жюри:

Борис Салчак – Заслуженный артист РТ,руководитель студии «Салчак»;

Бааст Тогсбаяр – Заслуженный деятельискусств Монголии, преподаватель духовых инструментов общеобразовательнойкомплексной школы №2 г. Улаангом;

Опуйлаа Артыш – художественныйруководитель Кызылского коллдежа искусств им. А.Б.Чыргал-оола.

Члены жюри в номинации «Хореография»:

Председатель жюри – Хомушку АндрейАйрандивиевич – Заслуженный работник культуры РТ, заведующий хореографическогоотделения ККИ им. Чыргал-оола;

Победители II Республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн»Члены жюри:

Ооржак Белекмаа Серекеевна –преподаватель хореографического отделения ККИ им. Чыргал-оола;

Даквадорж Мигмардорж – Заслуженныйдеятель искусств Монголии, Преподаватель по классу «Хореография»общеобразовательной комплексной школы № 2 г.Улаангом.

После завершения конкурсныхпрослушиваний и просмотров в зрительном зале кожуунного дома культуры«Танды-Уула» прошёл гала-концерт, в который вошли лучшие номера конкурса, атакже с участием гостей конкурса – творческой лаборатории «Студия «Салчак» иАй-Кыс Кыргыс, финалистки Всероссийского телеконкурса «Синяя птица».

Всем победителям II Республиканскогодетско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн» врученыдипломы и денежные призы.

Результаты:

ГРАН-ПРИ в номинации «Духовые иударные инструменты»

Куулар Начын (саксофон) – МБОУ ДОД«ДШИ с. Хову-Аксы. Преподаватель: Куулар Шолбан Борбак-оолович

Победители II Республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн»ГРАН-ПРИ в номинации «Хореография»

Хореографический ансамбль ККИ им. А.Б.Чыргал-оола

Преподаватель: Ондар СандиУжар-Маадырович

Младшая категория 9-11 лет

Лауреат I степени – Монгуш Хамнаарак,МБУ ДО «ДШИ с. Хандагайты.

Преподаватель: Доржу Елена Мергеновна

Лауреат II степени – Кыргыс Доржу,музыкальная школа-студия при ККИ

им. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Тулуш Буян-МаадырИрбен-оолович

Лауреат III степени – Толмачев Батыр,музыкальная школа-студия при

ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Тулуш Буян-МаадырИрбен-оолович

Дипломант – Лама Долчана, МБОУ ДОД«ДШИ с. Хову-Аксы

Преподаватель: Куулар ШолбанБорбак-оолович

Дипломант – Оюн Дажы-Серен, МБОУ ДОД«ДШИ с. Хову-Аксы

Преподаватель: Куулар ШолбанБорбак-оолович

Дипломант –Оюн Шойдан , МБОУ ДОД «ДШИс. Хову-Аксы

Победители II Республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн»Преподаватель: Куулар ШолбанБорбак-оолович

Средняя категория 12-14 лет

Лауреат I степени – Маады Манган, МБОУДОД «ДШИ с. Хову-Аксы

Преподаватель: Куулар ШолбанБорбак-оолович

Лауреат II степени – Оюунтуяа Солонго,комплексная

общеобразовательная школа № 2 г.Улаангом Монгольской Народной Республики

Преподаватель: Бааст Тогсбаяр

Лауреат III степени –Батсуурь Энхзул,музыкальная школа-студия при

ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Бааст Тогсбаяр

Старшая категория 15-18 лет

Лауреат I степени – Хуурак Аганак,МБОУ ДОД «ДШИ с. Хову-Аксы

Преподаватель: Куулар ШолбанБорбак-оолович

Лауреат I степени – Дойбу –Хаа Найдан,ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Салчак СаянКалбак-оолович

Лауреат II степени – Хомушку Айбелек,ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Монгуш Байлак Вадимовна

Лауреат III степени – Саая Алена, ККИим. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Монгуш Байлак Вадимовна

Номинация «Ансамбль»

Младшая категория

Лауреат I степени – ансамбльблок-флейтистов, музыкальная школа-

студия при ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Тулуш Буян-МаадырИрбен-оолович

Лауреат II степени – ансамбль ударныхинструментов (барабанщик),

музыкальная школа – студия при ЦТТК.

Преподаватель: Монгуш Байлак Вадимовна

Победители II Республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля музыки и танца «Джаз-Фьюжн»Старшая категория

Лауреат I степени – Ансамбльсаксофонистов, МБОУ ДОД «ДШИ с.Хову-Аксы, Преподаватель: Куулар ШолбанБорбак-оолович

Лауреат II степени – ансамбль ударныхинструментов, ККИ им. А.Б. Чыргал-оола, Преподаватель: Монгуш Байлак Вадимовна

Лауреат III степени – ансамбльсаксофонистов, ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Преподаватель: Тулуш Буян-МаадырИрбен-оолович

Номинация «Хореография»

Категория «Юниоры»

Лауреат I степени – МБОУ ДОД «ДШИ с.Хову-Аксы

Преподаватель: Ондар Надежда Сергеевна

Номинация «Дети»

Лауреат I степени – МБОУ ДОД «ДШИ с.Хову-Аксы

Преподаватель: Ондар Надежда Сергеевна

Лауреат II степени – МБУ ДО «ДШИ п.Каа-Хем»

Преподаватель: Хомушку ЧеченаАлдын-оолвна

Лауреат III степени – филиал в с.Элегест МБОУ ДОД «ДШИ с. Хову-

Аксы»

Преподаватель: Донгак Аяна Николаевна

Дипломант – МБУ ДО «ДШИ с. Ак-Дуруг»

Преподаватель: Опуйлаа ВалентинаКертик-ооловна

Также Дипломами за участие награжденыследующие участники:

Кара-Донгак Чоксум, МБУ ДО «ДШИ с.Хандагайты»

Ондар Долма, школа-студия при ККИ им.А.Б. Чыргал-оола

Байаа Алеша , МБОУ ДОД «ДШИ с.Хову-Аксы

Ойдуп Анна, школа-студия при ККИ им.А.Б. Чыргал-оола

Лубина Дарья, школа-студия при ЦТТК

Соян Кан-Болат, МБОУ ДОД «ДШИ с.Хову-Аксы

Исаева Анастасия, МБОУ ДОД «ДШИс.Межегей»

Буйвол Андрей, ККИ им. А.Б.Чыргал-оола

Самба Виктория, ККИ им. А.Б.Чыргал-оола

Саая Алена, ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Сухээ Голиндэв, ККИ им. А.Б.Чыргал-оола

Сухээ Ширендэв, ККИ им. А.Б. Чыргал-оола

Конкурс прошёл на хорошеморганизационном уровне, его жанровые границы раздвинулись и, возможно, вследующем году к двум номинациям добавится ещё одна – «джазовый вокал».

кки-тува.рф