ДЖАЗ НА ДИСТАНЦИИ

2 месяца ago Норжима Ондар Комментарии к записи ДЖАЗ НА ДИСТАНЦИИ отключены

Подведены итоги VI Республиканского (дистанционного) детско-юношеского конкурса-фестиваля среди учащихся образовательных учреждений сферы культуры и искусств Республики Тыва «ДЖАЗ-ФЬЮЖН В ХОВУ-АКСЫ»

В этом году ежегодный Республиканский детско-юношеский конкурс-фестиваль среди учащихся образовательных учреждений сферы культуры и искусств Республики Тыва «ДЖАЗ-ФЬЮЖН В ХОВУ-АКСЫ», посвященный Году Памяти и Славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был проведен в дистанционном формате. Учредителями конкурса-фестиваля являются Министерство культуры Республики Тыва, Администрация Чеди-Хольского кожууна.

В номинации «Духовые и ударные инструменты» председателем жюри был заслуженный работник культуры РФ и РТ, преподаватель высшей квалификационной категории отделения духовых и ударных инструментов РООМХШИ им.Р.Кенденбиля Валерий Дыртый-оолович Ондар. В номинации «Вокал» жюри возглавила Заслуженная артистка Республики Тыва, преподаватель высшей квалификационной категории отделения вокального искусства ККИ им. А.Б.Чыргал-оола Докулак Эльвира Доржуевна.

В конкурсе-фестивале приняли участие начинающие джазовые музыканты — 48 учащихся из 13-ти детских школ искусств. Из них в номинации духовые и ударные инструменты – 19 в сольных исполнителей и три ансамбля, в номинации вокал – 22 учащихся.

Активно приняли участие представители детских школ искусств сумонов Тээли, Кызыл-Мажалык, Целинное, Эрзин, Самагалтай, Суг-Аксы, Хандагайты, Межегей, городов Ак-Довурак, Чадан, Шагонар, РООМХШИ им.Р.Д.Кенденбиля и села Хову-Аксы.

РЕЗУЛЬТАТЫ «ДЖАЗ-ФЬЮЖН В ХОВУ-АКСЫ-2020»

Номинация «ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

Младшая категория «Блокфлейта»
Лауреат I степени — Хертек Тенгиз, ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Лауреат II степени — Сат Алдын-Херел, ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель Куулар Шолбан Борбак-оолович
Лауреат III степени — Наскыл-оол Доржу, ДШИ с.Кызыл-Мажалык, преподаватель — Наскыл-оол Ролланд Михайлович
Дипломант I степени — Кужугет Баясгалан, ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Дипломант II степени — Минчеймаа Сурэн, Межегейская ДШИ им.М.М.Мунзука, преподаватель — Кужугет Зайнаб Сарыг-ооловна
Дипломант III степени — Монгуш Чаялга, Хандагайтинская ДШИ им. Тюлюш И.Д., преподаватель — Комбу Алексей Туматович

Средняя категория
Лауреат I степени — Балчыр Балдан-Доржу (саксофон), ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Лауреат I степени — Донгак Долаан (кларнет), РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля, преподаватель — Ондар Азияна Анатольевна
Лауреат II степени — Куулар Шулуу (саксофон), ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Лауреат II степени — Кошкендей Сылдысмаа (флейта), РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля, преподаватель — Ондар Азияна Анатольевна
Лауреат III степени — Ховалыг Ай-Демир (саксофон), ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Лауреат III степени — Куулар От-Даш (труба), ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Дипломант Монгуш Саглаш (ударные), ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Хулер Хуреш-оолович

Старшая категория
Лауреат I степени — Холбаажык Илона (флейта), РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля, преподаватель — Ондар Азияна Анатольевна
Лауреат II степени — Лама Долчаана (саксофон), ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Лауреат III степени — Саая Кежиктиг, ХДШИ им. Тюлюш И.Д. с.Хандагайты, преподаватель — Комбу Алексей Туматович
Дипломант I степени — Куулар Алдын-Сай (блокфлейта), ДШИ с.Целинное, преподаватель — Оюн Валерия Вячеславовна
Дипломант II степени — Донгак Эртине (труба), ХДШИ им. Тюлюш И.Д. с.Хандагайты, преподаватель — Комбу Алексей Туматович
Дипломант III степени — Сат Кежик (труба), ДШИ им.Товарищтая Ондара с.Суг-Аксы», преподаватель — Ондар Аян-оол Кошкар-оолович

Ансамбль
Лауреат I степени — ансамбль ударных инструментов «Ойна», РООМХШИ им. Р.Кенденбиля, преподаватель — Ондар Валерий Дыртый-оолович
Лауреат II степени — дуэт духовых инструментов ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович
Лауреат III степени — ансамбль блокфлейтистов, ДШИ с. Хову-Аксы, преподаватель — Куулар Шолбан Борбак-оолович

Дипломы за подготовку лауреата
Ондар Валерий Дыртый-оолович — РООМХШИ им. Р.Кенденбиля
Ондар Азияна Анатольевна — РООМХШИ им. Р.Кенденбиля
Куулар Шолбан Борбак-оолович — ДШИ с. Хову-Аксы
Комбу Алексей Туматович — ХДШИ им. Тюлюш И.Д. с.Хандагайты
Наскыл-оол Ролланд Михайлович — ДШИ с.Кызыл-Мажалык

Номинация «ВОКАЛ»

Первая категория
Лауреат I степени — Аракчаа Найдан, ДШИ г.Шагонар, преподаватель — Думбалай Азиана Александровна
Лауреат II степени — Доржу Яна, ДШИ с.Кызыл-Мажалык, преподаватель — Бегзи Олимпиана Базыр-ооловна
Лауреат III степени — Согаа Монгун-Ай, Межегейская ДШИ им.М.М.Мунзука, преподаватель — Саая Снежана Владимировна
Дипломант I степени — Сат Норбу, Чаданская ДШИ им.К.Ч.Тамдына, преподаватель — Алдын-оол Азиана Амировна
Дипломант II степени — Иргит Азията. ДШИ с.Кызыл-Мажалык, преподаватель — Бегзи Олимпиана Базыр-ооловна
Дипломант III степени — Чамзырай Елена, ХДШИ им. Тюлюш И.Д. с.Хандагайты, преподаватель — Монгуш Ольга Мендишовна
Дипломант III степени — Дамбыра Виолетта. Самагалтайская ДШИ им.С.Авый-оола, преподаватель — Эрендей Людмила Манзат-ооловна

Вторая категория
Лауреат I степени — Ондар Малина, Чаданская ДШИ им.К.Ч.Тамдына, преподаватель — Алдын-оол Азиана Амировна
Лауреат II степени — Кужугет Ай-ХаанМБУ, ДШИ им. Д.Хуреш-оола с.Тээли, преподаватель — Делгер-оол Айсу Сергеевна
Лауреат III степени — Сарыглар Айза, ДШИ г.Ак-Довурак, преподаватель — Хомушку Айлана Картыг-ооловна

Дипломы за подготовку лауреатов
Бегзи Олимпиана Базыр-ооловна- ДШИ с.Кызыл-Мажалык
Думбалай Азиана Александровна — ДШИ г.Шагонар
Саая Снежана Владимировна — Межегейская ДШИ им.М.М.Мунзука
Алдын-оол Азиана Амировна — Чаданская ДШИ им.К.Ч.Тамдына
Делгер-оол Айсу Сергеевна — ДШИ им. Д.Хуреш-оола с.Тээли
Хомушку Айлана Картыг-ооловна — ДШИ г.Ак-Довурака.

Дипломы за участие получат все конкурсанты, не вошедшие в призовые места.

По объективным причинам (из-за пандемии) срок приема заявок номинации «Хореография» продлен до 20 декабря 2020 года.

#тува #тыва #культуратувы #ховуаксы #джазфьюжн #культураонлайн